Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
высокая полка или низкая 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02.09.2014 15:21
Сообщений: 13
ДериBUS

Мы этого Фросто не видели лет 5 :D

Я посмотрел размеры, в Фокусную фару это не влезет ((( придётся думать что делать с шторкой (или так оставлять или на высокую переделать)


27.10.2014 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
О недостатках низкой полки

http://www.youtube.com/watch?v=WC8pI6ENBn0#t=37


22.11.2014 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 21.02.2014 18:06
Сообщений: 63
Вова Лермонтовский писал(а):
О недостатках низкой полки

http://www.youtube.com/watch?v=WC8pI6ENBn0#t=37

так и в чем недостаток? попы на обочине не видно было?


22.11.2014 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 28.11.2013 18:24
Сообщений: 266
Откуда: Нижний Новгород
мой инсталл был первым, и до этого на ксеноне не ездил
имею авто с линзами 4р
настроен свет по нижней полке на расстояние 50 метров, левая и правая фары светят параллельно прямо
получаю такой своеобразный эффект, скорее всего он буден на всех линзах с высокой полкой
через 50 метров от авто слева (встречная полоса) свет уже кончился, стг.
чуть правее (на моей полосе) излом стг, и свет отдаляется от авто еще метров на 10, и свещается этот участок только левой фарой, то есть подсвечен на половину меньшим светом чем чуть ближе к авто(под стг).
еще чуть правее(где уже начинается излом стг правой фары) от 50 метров до 60, подсвечивается этот участок так же ярко как и под стг, тк его освещают правые полки обеих фар
вот и получается что до 50 метров все отлично, но подсвечивается ведь чуть дальше
а глаза и сознание так и хотят увидеть что же там дальше, а этот участок подсвечен тусклее, вот и приходится вглядываться и напрягать глаза
небольшой плюс конечно в этом всем присутствует, это более плавный переход свет-тень
может быть установка линз с маленькой полкой хоть немного исправит эту ситуацию?
или причина данного эффекта в другом, как писал Алексей - слишком уж они яркие по центру, и получается большой контраст, что и приводит к этому

подскажите, и поделитесь пожалуйста опытом и мнение по этому поводу
пс или я просто ищу там собак :-\ ??? Надо спросить Алексея :D


08.04.2015 19:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
nelegal писал(а):
мой инсталл был первым, и до этого на ксеноне не ездил
имею авто с линзами 4р
настроен свет по нижней полке на расстояние 50 метров, левая и правая фары светят параллельно прямо
получаю такой своеобразный эффект, скорее всего он буден на всех линзах с высокой полкой
через 50 метров от авто слева (встречная полоса) свет уже кончился, стг.
чуть правее (на моей полосе) излом стг, и свет отдаляется от авто еще метров на 10, и свещается этот участок только левой фарой, то есть подсвечен на половину меньшим светом чем чуть ближе к авто(под стг).
еще чуть правее(где уже начинается излом стг правой фары) от 50 метров до 60, подсвечивается этот участок так же ярко как и под стг, тк его освещают правые полки обеих фар
вот и получается что до 50 метров все отлично, но подсвечивается ведь чуть дальше
а глаза и сознание так и хотят увидеть что же там дальше, а этот участок подсвечен тусклее, вот и приходится вглядываться и напрягать глаза
небольшой плюс конечно в этом всем присутствует, это более плавный переход свет-тень
может быть установка линз с маленькой полкой хоть немного исправит эту ситуацию?
или причина данного эффекта в другом, как писал Алексей - слишком уж они яркие по центру, и получается большой контраст, что и приводит к этому

подскажите, и поделитесь пожалуйста опытом и мнение по этому поводу
пс или я просто ищу там собак :-\ ??? Надо спросить Алексея :D

мне кажется главная причина в прозрачной линзе - чёткая стг=резкий переход свет-тьма

_________________
DRIVE2


08.04.2015 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 28.11.2013 18:24
Сообщений: 266
Откуда: Нижний Новгород
Porebuh "Линза у модуля Hella 4R с насечками, граница свет-тьма размытая, как у оригинала."
из соседней ветки
кстати подтверждаю размытие


08.04.2015 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Стояла матовая на ФФ2, тоже получалась что на встречке дальше СТГ темнота, на моей полосе слабенький свет, а обочина правая тоже относительно неплохо освещена. Это всегда так будет, на всех авто. Просто всегда хочется большего.


08.04.2015 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 28.11.2013 18:24
Сообщений: 266
Откуда: Нижний Новгород
уменьшится ли этот эффект если поставить линзы с маленькой полкой
тк разболтовка крепления под 4р то и менять если что буду на 3р


09.04.2015 10:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru